01 49 63 86 48

Gymnase Lamberdière 1 ave Jean Fourgeaud - 93 420 Villepinte

(Derrière le commissariat de police)

Immatriculation

Numéro SIRET : 40188562900048
Numéro d'agrément du Ministère de la Jeunesse, des Sports et de la Cohésion sociale : N°93SP299 le 06/07/1993

HORAIRES

2019-2020

Eveils 3 à 5 ans
Samedi 13h15 à 14h15
6 à 8 ans
Mercredi 14h30 à 16h
ou
Samedi 13h à 14h30
9 à 13 ans
Mardi et Jeudi
18h15 à 19h15
ou
Mercredi 13h30 à 14h30
Samedi 14h45 à 15h45
Ados - Adultes
Mardi et Jeudi
19h30 à 20h30
Ceinture noire :
Jeudi 20h30 à 21h30

8 à 13 ans
Mardi 18h15 à 19h15
Samedi 11h à 12h30
Ados - Adultes
Mardi et Vendredi
20h à 21h30
Dimanche
11h à 12h30


6 à 8 ans
Lundi 18h à 19h
Mercredi 18h à 19h
Dimanche 11h à 12h30
9 à 13 ans
Lundi 19h10 à 20h15
Mercredi 19h10 à 20h15
Dimanche 11h à 12h30

8 à 13 ans
Mercredi 15h à 16h15
Samedi 9h45 à 11h
Ados - Adultes
Jeudi 20h à 21h30
Samedi 11h à 12h30

Mardi 20h30 à 21h30
Jeudi 18h30 à 19h30

BODY ZEN TAO
Samedi 15h à 16h


 

COMPÉTITEURS

 

Lun - Mer - Ven : 17h30 à 18h30

EN + en période de compétitions

Mer : 16h à 17h30

Sam : 9h30 à 10h45

Lun - Mer - Ven : 17h30 à 18h30

EN + en période de compétitions

Mer : 16h à 17h30

Sam : 9h30 à 10h45

Lun, Mer, Ven : 18h30 à 19h45

Combat intermédiaire

Mer : 16h45 - 17h45

Combat initiation

Ven : 17h30 - 18h30

ILS NOUS ENTRAÎNENT VERS LA VICTOIRE

Les personnes qui nous rendent unique

 

BODY KARATE
JAMEL BOUARICH

2ème dan
Instructeur fédéral

DIRECTEUR TECHNIQUE
PHILIPPE LEPRINCE

7ème dan
Brevet d'état 2ème degré

PRESIDENT
JOSEPH LICATESE

4ème dan

KARATE
JACK PLUMAIN

6ème dan
Brevet d'état

KARATE
CAROLINE LEPRINCE

3ème dan
Brevet d'état

KARATE
JEREMY LOUIS MONDESIR

2ème dan
Certificat de qualification profesionnelle

KARATE
NICOLAS NGUYEN

2ème dan
Brevet d'état

KARATE
ALAN ROLLE

3ème dan
Certificat de qualification professionnelle

KARATE
CHRISTIAN HEBERT

2ème dan
Instructeur fédéral

KARATE
ADEL ESSID

2ème dan
Instructeur fédéral

SECRÉTAIRE
FARVIN TRAN

A votre écoute

BODY KARATE
JAMEL BOUARICH

2ème dan
Instructeur fédéral

 

KRAV MAGA
CHRISTOPHE MARMET

4ème dan
Certificat de qualification profesionnelle

KRAV MAGA
BENOIT FOURNOL

2ème
Certificat de qualification profesionnelle

KRAV MAGA
ENIS DEMIRALI

3ème dan
Instructeur fédéral

KRAV MAGA
NATACHA BERCESSIO NGUON

2ème dan
Instructrice fédéral

KRAV MAGA
LUDOVIC DESENCLOS

2ème dan
Instructeur fédéral

KRAV MAGA
MORGAN CHIALLI

2ème dan
Instructeur fédéral

KRAV MAGA
YASSINE SADIA

2ème dan
Instructeur fédéral

 

KUNG FU

JULES NAUD

6ème duan
Expert fédéral

KUNG FU
RAYMOND BAUR

2ème duan
Instructeur fédéral

KUNG FU
PHILIPPE BALUTET

1er duan
Animateur fédéral

TAE KWON DO
LAHBIB HAMMADI

3ème dan
Certificat de qualification

profesionnelle